Нужен ли флорист на свадьбу?

Wedhub.ru
19 ноября 2012 0 7 183
При подготовке свадебного торжества очень легко что-то забыть, чему-то не уделить достаточно внимания, о чем-нибудь не додуматься или не позаботиться в полной мере. А потом, после проведения этого мероприятия, жалеть о каких-нибудь не удавшихся мелочах. В особенности это относится к тому, что одето на невесте и что она будет держать у себя в руках. Как и наряд невесты, свадебный букет – одна из первых деталей, на которую гости обратят внимание, ну и конечно же это то, что запомнится невесте на всю жизнь.

Несмотря на то, что цветы имеют свойство увядать, позаботиться о свадебном букете все же стоит заранее. Кто-то будет заниматься созданием свадебного букета самостоятельно, потратив большое количество времени и сил, а кто-то захочет избавиться от этой проблемы и переложить ее на плечи профессионального флориста.

Мастер цветочных дел без сомнений сможет оказать неоценимую помощь в составлении букета, но не нужно надолго откладывать к нему визит. Кроме того, следует не только высказать свои пожелания по поводу свадебного букета, но и как можно больше рассказать все о самой церемонии бракосочетания, что может сильно помочь флористу.

С чего начать? Что же будет интересно узнать флористу?

Естественно, Ваш самый любимый цветок или сочетание нескольких цветов. Безусловно Вам будет очень приятно видеть то, что больше всего нравится. Внимание всех приглашенных на свадебную церемонию, конечно же, будет привлечено к платью невесты. Именно поэтому флористу необходимо представлять, во что будет одета невеста: какой цвет у свадебного платья, будет ли оно узкое или пышное, простое и элегантное или по-юношески непринужденное – все эти детали необходимо учесть при создании свадебного букета. Кстати говоря, для изготовления бутоньерки – украшения на костюм жениха, флорист может использовать одинаковые или очень похожие по структуре материалы и элементы декора.

Очень важным нюансом при создании цветочной композиции является прическа невесты, которую она себе сделает в день свадьбы. Флорист может предложить украсить новую прическу или укладку, сделанную мастером-парикмахером, живыми цветами, или, может быть, просто воспользоваться заколками и другими аксессуарами, которые выполнены в виде нежных цветов или трогательных веточек. Не нужно забывать о фате – она будет смотреться очень интересно, если по краям ее украсить маленькими цветочками. Но помните, что во всем нужно знать меру. Хотя грамотный флорист не даст Вам переборщить с цветочными украшениями.

В наше время все бракосочетания не обходятся без свадебного картежа. И здесь тоже у каждого свои предпочтения. Кто-то заказывает белый лимузин, а кто-то предпочитает обходиться своими силами и не тратиться на роскошный автомобиль. В любом случае, обязательно необходимо поделиться с флористом информацией о том, на чем Вы будете ездить в день свадьбы. Он подскажет, как лучше украсить машины и предложит несколько вариантов как их декорирования. Снаружи или внутри, на радиаторной решетке или на капоте – мастер, несомненно, окажет Вам помощь и Вы не ошибетесь при выборе украшения.

Особое внимание стоит уделить рассказу флористу о предстоящем торжестве. Как Вы планируете ее праздновать, какой размах – будет ли это пышный банкет с большим количеством гостей, или же это торжество будет отмечаться в тихой и спокойной обстановке. В первом случае нужно будет обратить его внимание на особенности обстановки места, в котором будет отмечаться этот праздник.

В заключении хотелось бы сказать, что удачное оформление Вашей свадьбы зависит не только от учета мастером всех вышеперечисленных нюансов, но и в том, насколько хорошо Вы наладите с ним контакт. Нужно не стесняться обсуждать финансовую сторону вопроса и Ваши творческие идеи. А мастера своего дела всегда готовы прийти к Вам на помощь и качественно оказать услуги.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 466
27 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 811
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты