Как выбрать свадебный торт

Wedhub.ru
13 ноября 2012 0 8 530
Еще один немаловажный вопрос в организации свадебного торжества – это свадебный торт. Для проведения большинства свадеб его делают на заказ, но некоторые «организаторы» забывают про него, вследствие чего приходится брать обычный или вообще обходиться без него на празднике. В этой статье мы готовы поделиться с Вами некоторыми нюансами, которые связаны с некоторыми организационными вопросами выбора этого свадебного десерта.
  1. Самый первый вопрос когда следует задуматься о заказе свадебного торта? Для того, чтобы не довольствоваться тем, что осталось, о заказе свадебного торта следует позаботиться заранее. Все кондитерские мастерские, которые пользуются популярностью и уважением среди своих покупателей, обычно принимают заказы на изготовление этого десерта не менее чем за два месяца до даты торжества. Если же Вы все таки хотите видеть на своем банкете этот эксклюзивный свадебный изыск, то заказывать его нужно еще раньше, за три – три с половиной месяца до свадьбы.
  2. Второй вопрос – как его выбрать? В нашем каталоге Вы сможете ознакомиться с кондитерскими фабриками и выбрать именно ту, которая больше всего подойдет для Вашего торжества. Лучше прислушайтесь к своим вкусовым предпочтениям, так же не плохо будет поинтересоваться мнением жениха и гостей. Если говорить о дизайне свадебного торта, то в этом случае последнее слово, естественно, должно оставаться за женихом и невестой. Кому как не им выбирать, какой именно десерт им предстоит резать. В наше время покрытия тортов могут быть самыми разными: шоколадное или йогуртовое, ягодное, марципановое или кремовое. Кроме всего прочего имеется возможность заказать диетический свадебный торт.
  3. Третий вопрос – обязательно устанавливать на него фигурки жениха и невесты? Это Ваш праздник, и решение устанавливать ли фигурки на свадебный торт или нет зависти только от Вас. Его Вы можете украсить как только душе угодно, но если же Вы все таки решились не отступать от традиций, то можем сказать, что фигурки могут самыми разными: влюбленной парой, живыми цветами или красивой куклой, двумя голубями или лебедями. Некоторые кондитерские мастерские могут изготовить целые картины из съедобных ингредиентов: сахарной пудры, натурального шоколада или из сладкой карамели. Все большей популярностью пользуются украшения в виде инициалов молодоженов, выполненных из леденцов.
  4. Четвертый вопрос – как правильно преподнести свадебный торт? Я думаю Вы согласитесь, что такая неотъемлемая часть торжества должна располагаться на отдельном месте. Для круглого торта идеально подойдет круглый стол, а что касается квадратного, то он лучше всего будет выглядеть на прямоугольном столе. Скатерть на столе должна выгодно оттенять цвет лакомства. И самое главное – не стоит прятать его в конце банкетного зала.
  5. Пятый вопрос – можно ли сохранить до годовщины свадьбы фигурки с торта? Да, фигурки можно сохранять достаточно долгое время, но тем не менее, об этом необходимо предупредить в первую очередь кондитера, для того, чтобы он использовал наиболее подходящие для этого материалы. Так же стоит предупредить сервировщика, который подготовит для Вас специальный контейнер, в который следует поместить фигурки и убрать в морозильную камеру.
Надеемся на то, что наши советы помогли Вам разобраться в этом нелегком вопросе выбора свадебного торта. Удачного торжества!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 210
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 378
Поделиться идеей
Поделиться идеей