"Сделаю приглашения своими руками" - 4 ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

Когда начинается подготовка к свадьбе, многие невесты загораются идеями и желанием сделать все своими руками. Украшения, декор, подарки гостям и приглашения - весь этот список кажется простым и легким для исполнения. На первый взгляд ничего сложного, но так ли это на самом деле? Расскажу о том, какие подводные камни скрываются в решении сделать приглашения самостоятельно.


----
1. Итак. Первый камень - ВРЕМЯ.  Сейчас на рынке рукоделия огромное количество различных бумаг, аксессуаров, страз и прочего. Можно запросто сделать несколько уникальных открыток-приглашений. И это здорово! Но только в том случае, если у вас камерная свадьба (до 15 гостей) в стиле рустик или шебби-шик, местом проведения выбран, например, уютный коттедж с ужином под открытым небом. Почему так критично, спросите вы? А вот почему. Если приглашено 50 человек, то в среднем надо сделать 25 приглашений, а это довольно много для эксклюзивной ручной работы. Не имея опыта вы потратите втрое больше времени, чем профи, не факт что получится с первого раза, и материалы можете испортить. А ведь вам еще платье выбирать, с декоратором оговаривать концепцию, выбирать предложенных организатором подрядчиков, утверждать меню в ресторане и многое многое другое.  Дорогие невесты! В подготовке к свадьбе время - самый дорогой ресурс, и как только вы начнете готовится, вы сразу же это поймете. Не тратьте его там, где есть профессионалы!
---
2. Это вас не пугает и вы уверены, что успеете? Отлично! А что насчет ЦЕНЫ? Действительно ли сделать приглашения самой дешевле, чем заказать у профессионалов?  Ну что ж, давайте считать. Вы приобретаете материалы для пригласительных как розничный покупатель и, соответственно, стоимость 1 экземпляра при тираже хоть 10, хоть 50 штук, будет одинаковой. Например: себестоимость одного приглашения ручной работы составляет 200 рублей, следовательно 25 штук обойдутся вам в 5000 рублей. В студиях дизайна дела обстоят иначе - чем больше тираж, тем стоимость за единицу уменьшается. Тираж до 10 штук стоит по 100р за приглашение, а если вы заказываете 25, то один экземпляр будет стоить уже 80р, следовательно 25 приглашений у профессионалов обойдется в 3000р. Понимаете разницу? Дорогие невесты, не делайте поверхностных выводов о той или иной услуге. Я всегда рада дать вам подробную информацию о том, из чего складываются цена на приглашение помогу оптимизировать бюджет, чтобы полиграфия, о которой вы мечтали, дополнила праздник и была доступной по цене.
---
3. Если вы не боитесь потратить кучу времени и лишних деньги, то возможно следующий аргумент убережет вас от разочарований.
ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СКРАПБУКИНГ.  Ленточки, бумажки, подвесочки - сейчас для творчества можно найти все что угодно! И это здорово! Но в отношении свадебной полиграфии нужно быть очень осторожной.  Посудите сами, если зал для торжества выбран в классическом стиле, лофт или барокко, то приглашения хенд-мейд будут просто неуместны. Гости будут думать, что идут на уютный семейный праздник в тесном кругу, а их будет ждать официальное торжество в ресторане премиум класса.  Неспроста, свадебной дизайнер полиграфии - это не просто человек, которые рисует красивые картинки. Это прежде всего специалист, разбирающийся в стилях, знающий как наиболее выгодно сочетать цвета, фактуры бумаги и формы, чтобы в итоге получилась единая завораживающая картинка. 

Вы наверняка видели подборки из свадебных фото, где присутствуют детали (такие как полиграфия) и общий вид концепции праздника. Такие серии настолько гармонично и атмосферно смотрятся, что кажется, будто это кадры из красивого фильма. Не лишайте себя возможности получить классные фотографии со свадьбы, где каждая деталь - маленькое чудо большого волшебства!


4. Следующий аргумент не в пользу "сделаю сама" - ЭКСПЕРТНОСТЬ. Итак, дорогие невесты, давайте не будем забывать о том, что вы окунаетесь в свадебный мир только на время подготовки, я же слежу за трендами рынка свадебной полиграфии постоянно, и мое экспертное мнение таково: время бантиков и рюшечек прошло. Теперь актуален интересный дизайн, прогрессивные способы печати и материалы премиум-класса. Свадебная индустрия в нашей стране активно развивается и полиграфия вместе с ней. Приглашения - в стиле скрапбукинга это далеко не всегда бюджетно, быстро и уместно! "Неужели ручная работа совсем отошла на последний план, ведь в ней столько души",- спросите вы. Нет, конечно же нет! 
Приглашения ручной работы, сделанные опытным мастером - это полиграфия премиум класса, сочетающая в себе как hand-made элементы, так и печать, фигурную вырубку и дизайнерскую бумагу. 
---
Подводя итог - доверяйте профессионалам. Свадьба - не время для экспериментов, т.к. шанса все исправить, к сожалению, не будет. В целом, приглашения занимают 3% от общего бюджета - это не так уж и много. Зато гости будут в восторге, на фотографиях будут красивые детали, а самое главное - вы будете спокойны и довольны в самый важный день!
Берегите свое время и силы, хорошей вам подготовки к свадьбе!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 464
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 172
Поделиться идеей
Поделиться идеей